X^2=2x+8

Собственно вот, решить нужно путём нахождения дискриминанта.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:23
    0
    Х²=2 х+8

    х²-2 х-8=0

    D=4-4*1 * (-8) = 4+32=36=6²

    x1 = (2-6) / 2=-4/2=-2

    x2 = (2+6) / 2=8/2=4

    Проверка:

    х=-2

    (-2) ²-2 * (-2) - 8=0

    4+4-8=0

    8-8=0

    0=0

    х=4

    4²-2*4-8=0

    16-8-8=0

    8-8=0

    0=0