1 задача

Вертолёт летит со скоростью 200 км/ч. За какое время он пролетит 100 км

2 задача

За полчаса мотоциклист проехал 30 км. С какой скоростью он ехал?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:51
    0
    1.

    V = 200 км/час

    S = 100 км

    t = ?

    t = S / V

    t = 100 / 200 = 0,5 ч

    За 0,5 часа вертолет пролетит 100 км

    2.

    S = 30 км

    t = 0,5 ч

    V = ?

    V = S / t

    V = 30 / 0,5 = 60 км/час

    Скорость мотоцикла 60 км/час