11) Найдите сумму цифр всех четырехзначных числе, которые можно составить из цифр 2,

4, 6, 8, (без их повторения).

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:20
    0
    Всего чисел 1*2*3*4=24

    Так как сумма у всех чисел одинакова - 20, то ответ: 20*24=480
  2. 28 июня, 02:12
    0
    В каждом числе сумма цифр равна 2+4+6+8=20

    Количество цифр Р4 = 4!=1*2*3*4=24

    20*24=480

    Сумма цифр 480