1,6 (25-4,5 х) - 3 (2,6 х-12) = 6-5 х

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:24
    0
    1,6 (25-4,5x) - 3 (2,6x-12) = 6-5x

    40-7.2x-7,8x+36=6-5x

    76-15x=6-5x

    -15x+5x=6-76

    -10x=-70

    x=7
  2. 7 декабря, 10:05
    0
    1,6 (25-4,5 х) - 3 (2,6 х-12) = 6-5 х

    40-7,2 х-7,8 х+36=6-5 х

    -7,2 х-7,8 х+5 х=6-40-36

    -15 х+5 х=6-76

    -10 х=-70

    х=-70: (-10)

    х=7