Для украшения елки купили игрушки в упаковках, по 8 штук в каждой. Когда 24 игрушки повесили на елку, осталось 4 упаковки. Скко всего елочных игрушек купили? Скко это упаковок?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:41
    +1
    1) 24/8=3 упаковки

    2) 4+3=7 упаковок всего

    3) 7*8=56 шариков всего

    Ответ: всего 56 штук ёлочных игрушек. Всего 7 упаковок