Из 1 кг масла в тесто для торта добавили 100 гр масла, а в крем 200 гр. полкилограмма масла ушло на приготовление слоенных лепешок. сколько масло осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:37
    0
    1 кг=1000 г

    1.200+100=300 (г) = забрали

    2.500+300=800 (г) - всего забрали

    3.1000-800=200 (г) - ост