6 тракторов могут вспахать поле за 10 дней. За сколько дней это же поле вспашут 10 тракторов.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:42
    0
    За 1 день 6 тракторов вспашут 1/10 часть поля

    за 1 день 1 трактор вспашет 1/10 : 6=1/60 часть поля

    за 1 день 10 тракторов вспашут 1/60*10=1/6 часть поля

    ⇒1: (1/6) = 6 дней необходимо для 10 тракторов