Нина вышла из дома в 7:15 и пришла в школу в 7:43. Ее подруга Вика пришла в 7:50, хотя ей требуется на дорогу на 16 мин меньше. Во сколько Вика вышла из дома?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 16:27
    0
    Решение:

    1) 43 - 15 = 28 (минут) была в пути Нина.

    2) 28 - 16 = 12 (минут) была в пути Вика.

    3) 50 - 12 = 38 (минут)

    7:38 - время выхода Вики из дома.

    Ответ: 7:38.
  2. 22 января, 18:34
    0
    1) 7:43 ч - 7:15 ч = 28 (мин) - шла Нина в школу.

    2) 28 мин - 16 мин = 12 (мин) - шла Вика в школу.

    3) 7:50 ч - 12 мин = 7:38 ч - в это время вышла Вика из дома.

    Ответ: в 7:38 ч.