Записать данные к задаче и решить его. в классе находились 7 учеников, 4 ученика вышли из класса, а 3 других зашли в класс. сколько учеников стало в классе.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:28
    0
    Дано: 7 учеников всего, 4 вышли, 3 зашли

    Решение:

    7-4+3=6 учеников стало в классе

    Решение можно записать в одно действие

    Прошу отметить ответ лучшим)
  2. 3 марта, 23:07
    0
    Было - 7 уч

    Вышло-4 уч

    Зашло-3 уч

    Стало-? уч

    1) 7-4=3 уч стало когда вышло

    2) 3+3=6 уч стало когда зашли и вышли

    отыет: 6 учеников