Автобус за 1 час 20 минут проехал 102 км расстояния. Чему приблизительно равна средняя скорость автобуса?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:09
    0
    102:4/3 = 102•3/4 = 76.5 км/ч
  2. 25 февраля, 16:33
    0
    1 ч 20 мин=1 1/3 ч

    102: 1 1/3=102:4/3=102*3/4=76,5 км/ч или ≈ 77 км/ч