Решите уравнение (47-n) (48+n) = 2016

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 10:29
    0
    (47-n) (48+n) = 2016

    47*48-n*48+47*n-n*n=2016

    2256-48n+47n*n^2=2016

    -n*n^2=2016-2256

    -n^3=-240

    n=-6,21
  2. 14 августа, 11:38
    0
    47 умножить 48 = 2016