Х куб-6 х квадрат+12 х-8=0 розвязати

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:31
    0
    X³-6x²+12x-8=0

    (x³-2³) - (6x²-12x) = 0

    (x-2) (x²+2x+4) - 6x (x-2) = 0

    (x-2) (x²+2x+4-6x) = 0

    (x-2) (x²-4x+4) = 0

    (x-2) (x-2) ²=0

    (x-2) ³=0

    x=2