4 задачи в 2 действие на +,-,*,:

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:56
    0
    Было 5 яблок, Петя съел 1 яблоко, а после него Шура съел ещё 2 яблока. Сколько яблок осталось?

    1) 5 - 1 = 3 (ябл)

    2) 3 - 1 = 2 (ябл)

    В первой корзине 12 бубликов, а во второй в 2 раза больше, а в третьей, меньше чем во второй на 3 бублика.

    Сколько бубликов во второй и третьей корзине?

    1) 12 * 2 = 24 (бубл)

    2) 24 - 3 = 21 (бубл)

    пока только 2 {4_4}