Помогите решить пример 4 (0.7 х-0.3) - 5 (0.2 х-0.6) = - 3.8-х

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:47
    0
    2.8 х-1.2-2 х+3=-3.8-х

    2.8 х-2 х+х=1.2-3-3.8-50

    1.8 х=-5.6

    Х=-5.6:1.8

    Х=-3
  2. 21 декабря, 15:17
    0
    4*0.7x-0.3*4-5*0.2x+5*0.6=-3.8-x

    2.8x-1.2-x+3=-3.8-x

    2.8x-x+x=-3.8+1.2-3

    2.8x=-5.6

    x=-5.6/2.8

    x=-2