8y+5=37 помогите решить уравнение 5 класс

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:01
    0
    8y + 5 = 37

    8y = 37 - 5

    8y = 32

    y = 32 : 8

    y = 4

    Ответ: у = 4
  2. 5 июня, 13:53
    0
    37-5=32

    32:8y=4 у

    Довай в подпищики