В коробке есть мячи трех цветов. Третья их часть белая, четвертая часть синяя, остальные зеленые. случайно вытащив один мяч. Какой цветной мячик наименее вероятен?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:40
    0
    1/3=4/12 (белые)

    1/4=3/12 (синие)

    1-4/12-3/12=5/12 (зеленые)

    наименее вероятен синий, так как их меньше всего