Сколькими способами можно разделить 42 ореха на кучки с одинаковым числом орехов

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:26
    0
    42:2=21 (кучка) - 1 способ

    42:21=2 (к.) - 2 способ

    42:3=14 (к.) - 3 способ

    42:14=3 (к.) - 4 способ

    42:6=7 (к.) - 5 способ

    42:7=6 (к.) - 6 способ

    42:1=42-7 способ

    42:42=1 - 8 способ