Еж пробежал 40 м со скоростью 2 метра секунды потратил на этот путь на 12 см меньше С какой скоростью бежала мышка

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:03
    0
    40:2=20 c бежал ёж.

    20-12=8 с бежала мышь

    40:8=5 м/c скорость мыши
  2. 9 февраля, 19:37
    0
    Время ежа t=40/2=20c

    Время мышки t1=20-12=8c

    Скорость мышки v=40 м/8 с=5 м/с

    Ответ: 5 м/с