1. В клетке А щеглов, это на 4 меньше числа канареек: Сколько канареек в клетке?

2. Составьте уравнение по условию задачи и реши его:

Задумали число, увеличили его в 2 раза, результат уменьшили на 14. Получили 20. Какое число задумали?

3. При продаже дома платят налог Р, вычисляемый по формуле Р = 0,1 С, где С - стоимость дома. а) Вычислите величину налога, если дом стоит 300 тыс. р ...

б) Выразите С через Р. Найдите стоимость дома, если заплачен налог 12 тыс. р ...

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:23
    0
    1. А + 4 - количество канареек

    2. Х*2 - 14 = 20

    2 Х = 34

    Х = 17

    17*2 - 14 = 20

    3. С = 300 000 р

    Р = 0,1*С = 0,1*300 000 = 30 000 р - величина налога

    Р=12 000 р

    С = Р: 0,1 = 12 000 : 0,1 = 120 000 р - стоимость дома