Длина прямоугольника 15 дм, а ширина 8 дм. закрашено 75% площади прямоугольника. Найдите площадь незакрашенной части прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:15
    0
    S=ab=15*8=120 дм^2 ж

    Sз = (1-0,75) * S=0,25*120=30 дм^2
  2. 4 сентября, 15:13
    0
    1.) 15*8=120 дм^2 (площадь)

    2.) 100%-75%=25% (незакрашенная часть)

    3.) 120*0.25=30 дм^2