Задача №25. Спортсмен сделал 50 выстрелов по мишеням.

Три пятых числа пуль попали в цель. Сколько

раз спортсмен промахнулся?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:55
    +1
    Сделал - 50 выстрелов.

    Попал - 3/5 из 50.

    Промахнулся - ?

    Решение:

    1) 50*3/5=30 (раз) - спортсмен попал.

    2) 50-30=20 (раз) - спортсмен промахнулся.

    Ответ: Спортсмен промахнулся 20 раз.