Подбрасываются две игральные кости. Найдите вероятность того, что сумма выпавших на них очков будет равна 5.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:35
    0
    Выпавшие очки в сумме которых дают 5.

    {1; 4}, {4; 1}, {2; 3}, {3; 2} - всего вариантов 4.

    Искомая вероятность: P = 4/36 = 1/9