Какие из данных чисел больше остальных? 35% от 120 45% от 80 40% от 110 55% от 60

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:37
    0
    1) 35% от 120

    120:100*35 = 42

    2) 45% от 80

    80:100*45=36

    3) 40% от 110

    110:100*40=44

    4) 55% от 60

    60:100*55=33

    Ответ: наибольшее - 40% от 110 (44)
  2. 18 февраля, 23:56
    0
    1) 120:100 = 1,2

    2) 1,2 * 35 = 42

    3) 80:100 = 0,8

    4) 0,8 * 45 = 36

    5) 110:100 = 1,1

    6) 1,1 * 40 = 44

    7) 60:100 = 0,6

    8) 0,6 * 55 = 33

    У нас есть числа: 42, 36, 44 и 33.

    44 больше всех остальных.

    44>42>36>33