Решите уравнение: а) 175+x-37=108; б) 243 - (y+83) = 103

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:40
    0
    А) 175 + х-37=108

    х=175-37-108

    х=30

    б) 243 - (у+83) = 103

    243-у-83=103

    -у=243-83-103

    -у=57
  2. 20 января, 18:49
    0
    А) 175+х-37=108

    х=108-175+37

    х=-30

    Ответ: х=-30

    б) 243 - (у+83) = 103

    243-у-83=103

    -у=103-243+83

    -у=-57

    у=57

    Ответ: у=57