Х-5/4=7-2 х-11/3 7 у-1/12 - у+1/4 = 2 у+5/3

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:08
    0
    Х - 5/4 = 7 - 2 х - 11/3

    х - 5/4 = 10/3 - 2 х

    х + 2 х = 10/3 + 5/4

    3 х=55/12

    х = 55/36

    7 у - 1/12 - у + 1/4 = 2 у + 5/3

    6 у - 1/4 = 2 у+5/3

    6 у-2 у=5/3+1/4

    4 у=23/12

    у=23/48