100 орехов разложили на пять кучек в первой и второй сумме 51 орех во второй и третий 44 в 3 4 31 в 4 и 5 33 Найди число орехов в каждой кучке и докажите это

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:25
    0
    1) 100-51-31=18 (5 кучка)

    2) 33-18=15 (4 кучка)

    3) 31-15=16 (3 кучка)

    4) 44-16=28 (2 кучка)

    5) 51-28=23 (1 кучка)
  2. 12 сентября, 09:02
    0
    100-51-31=18 (ор) в 5 кучке

    33-18=15 (ор) - 4 кучка

    31-15=16 (ор) - 3 кучка

    44-16=28 (ор) - 2 кучка

    51-28=23 (ор) - 1 кучка

    Ответ: 18,15,16,28,23.