Площадь прямоугольника 48 см. квадратных. Длина прямоугольника 8 см. Найди периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:48
    0
    Сначала узнаем боковые стороны потому что мы знаем нижнию и верхнюю (8 см) для этого 48:8=6 это пдощадь. периметр это сумма ддин всех сторон то есть надо 8+8+6+6==28 это периметр
  2. 25 апреля, 14:29
    0
    S=a*b

    P=2 * (a+b)

    S=48 cm²

    a=8 cm

    b=S/a

    b=48/8

    b=6 cm

    P=2 * (8+6)

    P=28 cm