1/2 / а равняется 3,5 разделить на 2,5

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:54
    0
    Пропорция.

    1/2 относится к А, как 3,5 относится к 2,5.

    1/2=0,5.

    А = (0,5 * 2,5) / 3,5 = ~0,358
  2. 10 декабря, 07:42
    0
    1/2:a=3,5:2,5

    а*3,5=1/2*2,5 1/2*2,5=1/2*2 5/10=1/2*2 1/2=1/2*5/2=5/4

    а*3,5=5/4

    а=5/4:3.5 5/4:3 5/10=5/4:3 1/2=5/4:7/2=5/4*2/7=5/14

    a=5/14