Сумма 2 чисел равна 445, а разность 223. Найди эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 09:22
    0
    Решение

    Пусть одно число будет х, а другое у

    x+y=445

    x-y=223

    2x=445+223

    2x=668

    x=668/2

    x=334

    y=445-x=445-334=111
  2. 27 апреля, 10:20
    0
    Допусти эти числа х и у

    х+у=445

    х-у=223 выразим отсюда х=223+у

    и подставим в первое уравнение223+у+у=445

    223+2 у=445

    2 у=445-223

    у=222:2

    у=111

    а х=223+у=223+111=334