Куплено 1 кг конфет. Часть из них по цене 250 руб. за 1 кг, а часть по цене 400 руб. за 1 кг. Сколько купили более дорогих конфет, если всего заплатили 370 рублей? А. 600 г. Б. 700 г. В. 800 г. Г. 900 г.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:34
    0
    Х+у=1

    250 х+400 у=370

    х=1-у

    250 (1-у) + 400 у=370

    250-250 у+400 у=370

    400 х-250 х=370-250

    150 х=120

    х=120/150=4/5=0,8 кг=800 г