В кубе с ребром 3 см проделали три сквозные отверстия со стороной 1 см. Найдите объем оставшиеся части

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:09
    0
    1*1*3=3 см³ - объем одного сквозного отверстия

    3*3=9 см³ - объем трех сквозных отверстий

    3*3*3=27 см³ объем всего куба

    27-9=18 см³ - объем оставшейся части