Объясните как найти неизвестные делимое и делитель. Найдите неизвестное делимое или неизвестный делитель. а) y:8=24; б) 525:а=15

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:36
    0
    А) у=8*24=192

    у=192;

    б) а=525:15=35

    а=35.
  2. 31 мая, 19:43
    0
    Чтобы найти неизвестное делимое, нужно делитель умножить на частное:

    y:8=24 следовательно y=8*24=192

    А чтобы найти неизвестный делитель, нужно делимое разделить на частное:

    525:а=15 следовательно а=525:15=35