Помогите решить уровнения с дробями

1,7+0,1x=2

3

100x+4,6=3

5

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:14
    0
    1) (1,7+0,1 х) / 3=2

    1,7+0,1 х=6 убрали дробь с частью с дробью

    0,1 х=4,3 перенесли 1,7 вправо

    х=43. умножили на 10

    2) (100 х+4.6) / 5=3

    100 х+4.6=15

    100 х=10,4

    х=0,104

    Действия аналогичны.