Змей Василиск длиной 70 м. ползет по трубе со скоростью 1 км/ч. навстречу ему бежит гарри со скоростью 10 км/ч. Гарри вскочил на змея и побежал по нему дальше. Сколько времени в секундах потеряет гарри, если известно что он пообедал всего змея.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:21
    0
    Гарри бежит со сеоростью 100/36 м/с. Змей движется Гарри пробегает змея за 10/36 м/с. Гарри пробежит змея за 70*36/100 сек.

    Змей за это время отвезет Гарри на (70*36/100) 10/36=70/10=7 м

    Гарри эти 7 м Гарри пробегает за 7*36/100=2,52 сек

    Ответ: Гарри теряет 2,52 секунды