Из 240 опрошенных подростков в 2 раза больше тех, кто отдаёт предпочтение общению с друзьями в компьютерных сетях, чем тех, кто встречается с друзьями по интересам после уроков. Сколько подростков предпочитает компьютерное общение?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:47
    0
    Х-количество подростков "за реальную жизнь"

    тогда 2 х - количество подростков "за интернет"

    х+2 х=240

    3 х=240

    х=240/3=80 - "за реальную жизнь"

    80*2=160 - "за интернет"