Спортсмен пробежал 250 метров, что составляет 5/20 всей дистанции. Сколько всего метров должен пробежать спортсмен?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:05
    0
    250*4=1000 метров

    20:5=4-кол-во таких отрезков
  2. 5 апреля, 08:40
    0
    250 метров составляет 5/20 части

    х метров 1 часть

    х=250:5/20=1000 км (вся дистанция)