Решите уравнения:

2 (11 х-5) - 17 х=55 5 (8 х+3) - 12=83

7 (2 х+9) + 3 х=114 3 (4 х+13) - 25=74

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:19
    0
    22x-10-17x=55

    22x-17x=10+55

    39x=65

    X=65:39

    X = (одна целая и двадцать шесть тридцать девятых)

    (8x+3) - 12=83

    8x+3-12=83

    8x=-3+12+83

    8x=92

    X=92:8

    X=11,5

    7 (2x+9) + 3x=114

    14x+63+3x=114

    14x+3x=114-63

    17x=51

    X=51:17

    X=3

    (4x+13) - 25=74

    4x+13-25=74

    4x=-13+25+74

    4x=86

    X=86:4

    X=21,5
  2. 2 августа, 13:37
    0
    2 (11 х-5) - 17 х=55 5 (8 х+3) - 12=83

    22 х-10-17 х=55 40 х+15-12=83

    5 х=65 40 х=80

    х=13 х=2

    7 (2 х+9) + 3 х=114 3 (4 х+13) - 25=74

    14 х+63+3 х=114 12 х+39-25=74

    17 х=51 12 х=60

    х=3 х=5