Найти площадь прямого треугольника, катеты которого: 30 мм, 4 см. выразить площадь треугольника в квадратных миллиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:53
    0
    1 треугольник: AB 30 мм; BC = 4 см = 40 мм

    площадь прямоуг треуг = AB*BC

    30 * 40 : 2 = 1200:2 = 60 мм²

    2 треугольник: KN = 5 см; NM = 0,6 см

    плщадь = KN*NM = 5 * 0,6 / 2 = 3 / 2 = 1,5 см²

    3:

    700*60 / 2 = 42000/2 = 21000 дм²