длина прямоугольного параллелепипеда 60 см, ширина равна 2/5 части от длины, а объём 17280 см кубе. Вычислите высоту паралепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:16
    0
    Найдём ширину параллелепипеда:

    60 : 5 * 2 = 24 см

    Зная формулу S = a * b * c, где а - длина, b - ширина, c - высота, можно выразить высоту: c = S : (a * b)

    c = 17280 : (24 * 60) = 12 см

    Ответ: высота параллелепипеда равна 12 см.