Помогите решить задачу! За 8 м ткани заплатили 240,000 р, Сколько метров ткани можно купить на эту сумму, если цена ткани будет в 2 раза больше?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:07
    0
    1) 240:8=30 (м) - стоил 1 метр ткани

    2) 30*2=60 (м) - новая цена ткани

    3) 240:60=4 (м)

    Ответ: на 240 рублей можно будет купить 4 метра ткани