В списке футбольной команды 22 человека. Из них 9 играют в нападении, 5-в полузащите, а остальные - в защите.

а) Сколькими способами из этих игроков можно составить четверку нападающих?

б) Скольким способами из этих игроков можно составить пару полузащитников?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:49
    0
    А) Количество сочетаний из 9 по 4: C (4; 9) = 9*8*7*6 / (1*2*3*4) = 126

    б) Количество сочетаний из 5 по 2: C (2; 5) = 5*4 / (1*2) = 10