Решение. сумма двух чисел 345, что больше разности в 3 раза. Найдите большее число

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:23
    0
    Х одно из чисел

    345-х второе

    345:3=115 разность

    х - (345-х) = 115

    х-345+х=115

    2 х=460

    х=230 большее число

    345-230=115 второе число
  2. 4 октября, 03:24
    0
    Пусть первое число будет х, а второе у. Составим систему уравнений: х+у=345

    х-у = 345/3

    решаем систему

    у=115

    х=230