Площадь прямоугольника равна 80 см2, а его ширина 5 см. Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:04
    0
    Площадь прямоугольника равна ширина*на длину значит чтоб найти длину надо площадь поделить на ширину: 80:5=16 см-длина. Периметр прямоугольника равен (а+b) * 2 = (16+5) * 2=16+5=21*2=42
  2. 14 марта, 22:07
    0
    S=a*b

    b=S:a

    80:5=16 см длина

    P = (a+b) * 2

    (5+16) * 2=21*2=42 см.