На 10 комбайнов по 15 комбайнеров. сколько всего комбайнеров надо на 50 комбайнах?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:50
    0
    10 комбайнов - 15 комбайнеров значит если 50 комбайнов (в 5 раз больше) значит комбайнеров 15 * 5 = 75 комбайнеров

    Ответ - 75 комбайнеров
  2. 30 июля, 21:37
    0
    1) 50:10=5 (раз) - во столько раз увеличится число комбайнов.

    2) 5*15=75 (комбайнеров) - это люди для 50 комбайнов.

    Ответ: 75 комбайнеров.