За 5 ч на мельнеце омололи 60 т пшеницы сколько тоннипшиницы можно обмолоть за 12 ч работая с той же протзводительностью

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:34
    0
    1) 60:5 = 12 (т) за обмололи один час

    2) 12*12=144 (т)

    Ответ: 144 тонны пшеницы можно обмолотить за 12 ч.
  2. 22 апреля, 04:40
    0
    нужно знать сколько тонн пшеницы можно обмолоть за один час. 1. Узнаем сколько всего тонн пшеницы на мельнице обмолотят за один час. 60 / 5 = 12 тонн. Ответ вопрос задачи. 2. Сколько тонн пшеницы можно обмолоть за 12 часов, работая с той же производительностью? 12 * 12 = 144 тонны. Ответ: Работая с той же производительностью за двенадцать часов можно обмолоть сто сорок четыре тонны пшеницы.