Номер (1).

1) 2/3*9/10. 2) 2 целых 3/5*1 целую9/26. 3) 7/19*57.

Номер (2).

Туристы прошли 15 км, из них 3/5 пути они шли лесом. Сколько километров прошли туристы по лесу?

Номер (3).

Найдите значение выражения: 1 целая 4/9*1 целую 5/13-2 целых 1/12*4/15.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:35
    0
    2/3 * 9/10 = 2·93·10 = 1830 = 3·65·6 = 3/5 = 0.6

    2 3/5 * 1 9/26 = 3 1/2 = 3.5

    1) 15:5=3 (км) - 1 часть

    2) 3*3 = 9 (км) - по лесу