За 20 секунд лыжник прошёл 90 метров. Сколько метров он пройдёт за 1 минуту? За 10 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:45
    0
    90/20=4,5 метра лыжник проходит за 1 секунду

    4,5*60=270 метров в минуту, в минуте 60 сек

    270*10=2700 метров