1. Мастер изготавливает 25 деталей в час а его ученик только 15. Сколько деталей они изготовят вместе за один рабочий день который длится 8 часов

Надо сделать 1 способ и 2 способ

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:28
    0
    1) 25+15=40 (д.) - изготавливают вместе за час.

    2) 40*8=320 (д.) - изготовят за 8 часов.

    Ответ: 320 деталей.

    2 способ:

    1) 25*8=200 (д) - изготавливает за 8 часов мастер.

    2) 15*8=120 (д.) - изготавливает за 8 часов ученик.

    3) 200+120=320 (д) - изготавливают вместе за 8 часов.

    Ответ: 320 деталей.