Вычвисли двумя способами периметр прямоугольника, зная его длину и ширину. Вырази ризультат в указаных единицах измерения. : L = 12 см, J = 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:43
    0
    1 способ

    (12+8) * 2=40 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника 40 см.

    2 способ

    1) 12*2=24 (см) - две стороны А

    2) 8*2=16 (см) - две стороны В

    3) 24+16=40 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника 40 см.