В племени Мумба-Юмба используют только 4 цифры для записи числа. Сколько у них трёхзначных чисел? А сколько не более чем трёхзначных?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:43
    0
    Количество трехзначных чисел:

    на первом месте может быть одна из 4 цифр, на втором и третьем тоже

    =>

    4 * 4 * 4 = 64 числа

    двузначные и однозначные:

    4 * 4 = 16

    16 + 4 = 20 чисел